Skip to content
  • 1. Vorsitzende

    • Martina Kugler
    • Email: vorsitzender@rgmarktheidenfeld.de
  • Vorsitzender - Verwaltung

    • Christian Carl
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • rund ums Bootshaus
    • rund um Bus, Bootsanhänger und Motorboote
    • Homepage, Fahrtenbuch, Mitgliederverwaltung und EDV
    • Datenschutz
    • Vergabe von Bootshausschlüsseln und Zugangscodes
    • Email: vorsitzender.organisation@rgmarktheidenfeld.de
  • Vorsitzender - Sport

    • Stephan Balthasar
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • für den gesamten Sportbetrieb
    • Organisation der Trainingszeiten
    • Verantwortung Regattasport/Leistungssport
    • Verantwortung Mastersrudern
    • Verantwortung Anfängerausbildung
    • Aus- und Weiterbildung
    • Email:vorsitzender.sport@rgmarktheidenfeld.de
  • Kassenwart

    • Berthold Uphoff
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • Verwaltung der Finanzen
    • Verwaltung der Versicherungen
    • Email:kassenwart@rgmarktheidenfeld.de
  • Jugendleiter

    • Felix Schmöger
    • Email:jugendleiter@rgmarktheidenfeld.de
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • Trainer im Kinder und Jugendbereich
    • Organisation von Jugendveranstaltungen wie Wanderfahrt o.ä.
    • Vertretung der Jugend in der Vorstandschaft
  • Schriftführer

    • Marc Betz
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • Mitgliederverwaltung
    • Beitragseinzug
    • Vereins- und Vorstandsorganisation
    • Email:schriftfuehrer@rgmarktheidenfeld.de
  • Pressewart

 

  • Hauswart

    • Gerhard Blum
  • Betreuung Wanderruderer

    • N.N.
    • Email: wanderrudern@rgmarktheidenfeld.de
  • Wirtschaftswart

    • N.N.
    • Email: wirtschaftswart@rgmarktheidenfeld.de
  • Sportwart

    • Bruno Perner
    • Email: sportwart@rgmarktheidenfeld.de
  • Bootswart

    • N.N.
    • Email: bootswart@rgmarktheidenfeld.de
  • Vergnügungswart

    • Sigrid Lorenz
  • Trainer

    • Jürgen Balthasar
    • Email: trainer@rgmarktheidenfeld.de
  • Wanderruderwart

    • Rudolf Liebler
    • Email: