Skip to content

  • 1. Vorsitzender

    • Thomas Stamm
    • 0171 7182339
    • Email: vorsitzender@rgmarktheidenfeld.de
  • Vorsitzender - Verwaltung

    • Marc Betz
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • rund ums Bootshaus
    • rund um Bus, Bootsanhänger und Motorboote
    • Homepage, Fahrtenbuch, Mitgliederverwaltung und EDV
    • Datenschutz
    • Vergabe von Bootshausschlüsseln und Zugangscodes
    • Email: vorsitzender.organisation@rgmarktheidenfeld.de
  • Vorsitzender - Sport

    • Stephan Carl
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • für den gesamten Sportbetrieb
    • Organisation der Trainingszeiten
    • Verantwortung Regattasport/Leistungssport
    • Verantwortung Mastersrudern
    • Verantwortung Anfängerausbildung
    • Aus- und Weiterbildung
    • Email:vorsitzender.sport@rgmarktheidenfeld.de
  • Kassenwart

    • Berthold Uphoff
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • Verwaltung der Finanzen
    • Verwaltung der Versicherungen
    • Email:kassenwart@rgmarktheidenfeld.de
  • Jugendleiter

    • Christian Carl
    • Email:jugendleiter@rgmarktheidenfeld.de
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • Trainer im Kinder und Jugendbereich
    • Organisation von Jugendveranstaltungen wie Wanderfahrt o.ä.
    • Vertretung der Jugend in der Vorstandschaft
  • Schriftführer

    • Johannes Rauh
    • Zuständigkeit/Aufgaben:
    • Mitgliederverwaltung
    • Beitragseinzug
    • Vereins- und Vorstandsorganisation
    • Email:schriftfuehrer@rgmarktheidenfeld.de
  • Pressewart

    • Jochen Strnischa
    • Email: presse@rgmarktheidenfeld.de
  • Betreuung Wanderruderer

    • Nikolaus Ruppert
    • Email: wanderrudern@rgmarktheidenfeld.de
  • Wirtschaftswart

    • Susan  Christ
    • Email: wirtschaftswart@rgmarktheidenfeld.de
  • Sportwart

    • Bruno Perner
    • Email: sportwart@rgmarktheidenfeld.de
  • Bootswart

    • Sven Wirsching
    • Email: bootswart@rgmarktheidenfeld.de
  • Vergnügungswart

    • Sigrid Lorenz
  • Trainer

    • Thomas Zaiser
    • Email: trainer@rgmarktheidenfeld.de
  • Wanderruderwart

    • Rudolf Liebler
    • Email: